Последние новости

Реклама

Феодосийцы имеют возможность через МФЦ получить СНИЛС

В многофункциональном центре «Мои Документы», расположенном в Феодосии по улице Горького, 13, запущен пилотный проект, согласно которому, заявители имеют возможность подать заявление на регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования — СНИЛС. Ранее в МФЦ можно было подать заявление только на обмен или выдачу дубликата страхового свидетельства, передаёт пресс-служба МФЦ, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Подчеркнём, что ГБУ РК «МФЦ» активно сотрудничает с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым — на текущий день, кроме получения СНИЛСа, в многофункциональных центрах «Мои Документы» предоставляются самые актуальные услуги ведомства», — говорится в сообщении.

Подчёркивается, что идёт речь об информировании граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, выдаче гражданам справок о размере пенсии, выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.

Также предоставляются такие услуги, как рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала, установление ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан в Российской Федерации, приём, рассмотрение заявлений (уведомления) застрахованных лиц в целях реализации ими прав при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений и принятие решений по ним.

Кроме того осуществляется приём от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе приём от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства, приём заявлений и документов, необходимых для назначения ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля