Фавориты футбольного чемпионата Крыма одержали победы

В Крыму сыграны матчи десятого тура премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2018/19. Все игры начались с минуты молчания в память о погибших в результате трагедии, случившейся в Керченском политехническом колледже, сообщает пресс-служба КФС, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В Новопавловке бахчисарайский «Кызылташ» принимал керченский «Океан». Гости открыли счёт на 10-й минуте после точного удара исполнении Артема Щербака. До перерыва «Кызылташ» смог отыграться: на 35-й минуте удар с дальней дистанции удался Дмитрию Ходарченко. Во втором тайме обе команды создали немало голевых моментов, тем не менее мяч в сетке ворот побывал лишь однажды: на 85-й минуте Вадим Автаев принес победу «Кызылташу» – 2:1.

В Симферополе местная «ТСК-Таврия» встречалась с ялтинским «Инкомспортом». Результат этого матча решил единственный гол, забитый в самом дебюте игры. На 4-й минуте Руслан Маргиев принес победу «таврийцам» – 1:0, которые в новом чемпионате ещё ни разу не проигрывали.

Скворцовский «Гвардеец» в домашнем матче померялся силами с ФК «Севастополь». Олег Солович на 6-й минуте вывел севастопольцев вперед, спустя 12 минут Александр Жабокрицкий удвоил превосходство гостей. Перед уходом на перерыв защитник «Гвардейца» Михаил Баринов с пенальти сократил отставание, тем не менее во втором тайме, на 50-й минуте, Андрей Кива установил окончательный счёт в игре – 3:1, победа «Севастополя».

И в Евпатории местный одноименный клуб принимал «Крымтеплица». Судьба этого противостояния была предрешена ещё в первом тайме, когда в воротах хозяев побывало три безответных гола. Уже на третьей минуте Ленур Ахунов вывел «тепличников» вперед, на 32-й минуте забил Юрий Максимов, а до крупного счёт довел Руслан Имаев, забивший на 36-й минуте. Во втором тайме евпаторийцы один гол отквитали: Евгений Харченко был точен на 61-й минуте. 3:1 – победа «Крымтеплицы».

После матчей 10-го тура продолжает лидировать «ТСК-Таврия» (22 очка), на пять баллов меньше имеет «Крымтеплица» (17), на третьей позиции «Севастополь» (15), столько же очков у «Кызылташа», идущего на четвертом месте. Верхнюю часть таблицы возглавляет «Евпатория» (13 очков), потом следуют: «Инкомспорт» (12), «Океан» (11) и «Гвардеец» (5).

Следующие матчи чемпионата состоятся в субботу, 27 октября. В 11-м туре сыграют: «Евпатория»«Кызылташ», «Инкомспорт»«Гвардеец», «Севастополь»«Океан» и «Крымтеплица»«ТСК-Таврия».