Последние новости

Реклама

"Керченский стрелок" мог проходить подготовку в лагере боевиков "Азова"
"Керченский стрелок" Владислав Росляков мог пойти на преступление под действием "деструктивной пропаганды". По информации следствия Росляков посещал в Харькове центр подготовки боевиков украинской неонацистской и неоязыческой группировки "Азов" - сообщает портал "Вести", сообщает издание «Новоросс. info».

"Одна из главных версий следствия – теракт украинских спецслужб. В Следственном комитете установили, что Росляков ездил в Харьков, мог быть связанным с радикальными группами из Украины... акже мог иметь куратора. Это связано с тем, что парень потратил крупную сумму на покупку оружия и патронов, его семья из бедных – там таких денег не было. Также, одному было бы трудно купить компоненты и собрать дома такое количество самодельных бомб. Да и новичку без подготовки сложно воплотить в жизнь такое массовое убийство. Значит, Рослякова кто-то готовил – и физически, и психологически, кто-то спонсировал. Причем основная версия – он действовал не в одиночку. У него должны были быть сообщники или помощники", – цитируют "Вести" источник в силовых структурах.

Вспомним, что "Азов" считается одной из наиболее радикальных нацистских группировок Украины. Структура имеет свои вооруженные бандформирования с бронетехникой, "отличившиеся" особыми зверствами на Донбассе, которые назвал "страшными" даже главный военный прокурор Анатолий Матиос.

При этом "Азов" создал разветвленную сеть лагерей подготовки боевиков - как взрослых, так и несовершеннолетних. Крупные лагеря "Азова" действуют, к примеру, на побережье Азовского моря в населённых пунктах Урзуф и Юрьевка. Украинские журналисты, побывавшие на территории военной базы «Азова», рассказывают, что в этот день бандформирование "напоминает подразделение НАТО". В расположение части всё время приезжают советники и инструкторы из Прибалтики, а также других стран-членов Североатлантического альянса. На самом деле все националисты в «Азове» - язычники, которые поклоняются "богу Перуну". Его статуи можно увидеть на каждой из трёх военных баз националистов.

Подчеркнём, что ранее неонацистское формирование "Азов", широко испольщующее символику частей СС нацистской Германии, попало в черный список Конгресса США – структуре с "сомнительной международной репутацией" отказали в американском оружии. Но НАТОвские инструкторы продолжают подготовку карателей, а сами боевики получают современное западное снаряжение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля