Последние новости

Реклама

Укранский пиратский режим "конфисковал" ранее захваченный сейнер "Норд"
Фейковая "прокуратура Автономной республики Крым" киевского режима передала Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных, а также других преступлений, ранее захваченное украинскими силовиками крымское рыболовецкое судно «Норд», сообщает издание «Новоросс. info».

Решение принято "с целью сохранения средств бюджета, которые расходуются на содержание арестованного судна на территории морского порта Бердянск" - отмечается в сообщении.

«Цель передачи судна — осуществление всех компаний по управлению с целью сохранения или увеличения стоимости активов или передачи активов в управление на основании договора управления или распоряжения, или реализации соответствующих активов с последующим размещением наличных средств на счетах в государственных банках до окончания уголовного производства», — указал начальник управления фейковой "прокуратуры" несуществующей АР Крым Евгений Комаровский.

Вспомним, что 4 октября в Апелляционный суд Киева было направлено обвинительное заключение в отношении капитана судна «Норд» Владимира Горбенко в совершении "уголовного преступления", предусмотренного частью 2 статьи 332-1 Уголовного кодекса Украины "Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из неё с целью причинения вреда интересам государства".

Все "преступление" крымского моряка заключается в том, что он вышел из керченского порта и ловил рыбу в Азовском море.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля