Последние новости

Реклама

Уведомления на уплату имущественных налогов получили 80% крымчан, — налоговая

Около 80% крымчан, владеющих транспортом и земельными участками, уже получили налоговые уведомления на уплату имущественных налогов. Про это сообщает пресс-служба УФНС России по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что рассылка уведомлений будет продолжаться до конца октября. По состоянию на начало октября, по транспортному налогу поступила треть от запланированной суммы — 120 млн рублей, по земельному – более 25 млн рублей или четверть от того, что собственники земли должны заплатить до конца ноября.

Количество владельцев автомобилей, мотоциклов, воздушных и водных транспортных средств, а также другой техники в 2018 году выросло в Крыму на 16% и достигает почти 314 тысяч физических лиц. За ними числится около 410 тысяч единиц техники.

Земельный налог исчислили в отношении 214 тысяч земельных участков, собственниками которых являются более 200 тысяч налогоплательщиков.

«Сейчас крымчанам направлено почти 400 тысяч налоговых уведомлений, более 118 тысяч из них — в электронном виде. Крайний срок уплаты транспортного и земельного налогов — 1 декабря 2018 года (в этом году – не позднее 3 декабря)», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля