Последние новости

Реклама

Специалисты МЧС Крыма установили множество нарушений в результате проверок источников противопожарного водоснабжения

Сотрудники «Пожарной охраны Республики Крым» в зонах своей ответственности обнаружили 159 неисправных источников противопожарного водоснабжения. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что все огнеборцы части проводили плановые проверки источников противопожарного водоснабжения в зонах своей ответственности. Проверялись подъездные пути к водоисточникам, их доступность. Огнеборцы гидранты проверялись на целостность путём пробного спуска воды. Также проводилась проверка наличия специальных указателей и соответствие их привязки к устройству пожаротушения.

В результате проверок было установлено, что работа по содержанию в исправном состоянии источников противопожарного водоснабжения и их ремонту не всегда ведётся на должном уровне.

«Были выявлены недостаточный уровень наполнения водоема, корпусы гидрантов расположены слишком низко, засорены или негерметичны, низкое давление воды, отсутствует дренаж колодца, а некоторые гидранты и вовсе демонтированы или отключены от источников водоснабжения», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что перечень неисправных источников направляется в соответствующие органы, где информация систематизируется. Далее о недочётах в работе источников пожарного водоснабжения на их территории оповещают администрации муниципальных образований, которые должны принять меры по ликвидации недостатков.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля