Последние новости

Реклама

В Евпатории полицейские задержали подозреваемого в приготовлении к незаконному сбыту наркотического средства в крупном размере
В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотических средств совместно с патрульно-постовой службой полиции и следователем следственного отдела ОМВД России по г.Евпатории по полученной оперативной информации был проведен санкционированный судом обыск по месту жительства 32-летнего евпаторийца.

В ходе обыска в разных частях домовладения полицейские обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения светло-зеленого цвета со характерным запахом, кроме того, трое электронных весов с налетом на рабочей поверхности корпуса весов вещества зеленого цвета со характерным запахом. Растительное вещество находилось в расфасованном высушенном, измельченном или спрессованном состоянии.

Изъятое вещество и весы были направлены на исследование эксперту ЭКЦ МВД по Республике Крым.

Согласно заключению эксперта, представленное на экспертизу вещество общей массой более 1,3 килограмма являются наркотическим средством каннабис (конопля). Также, на представленных на экспертизу трёх электронных весах имеются наслоения наркотического средства - конопли.

По этому факту следственным отделом ОМВД России по г.Евпатории открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.30 и п.«г» ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в крупном размере).

Санкцией указанной статьи предусмотрена максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля