Последние новости

Реклама

Вопрос охраны учебных заведений необходимо решать на федеральном уровне, — Гончарова

Вопрос охраны учебных заведений требуется решать на федеральном уровне. Об этом заявила министр образования, науки и молодёжи Крыма Наталья Гончарова, передаёт пресс-служба Мининформа РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Безопасность складывается из очень многих моментов. Это безопасность и на пищеблоке, и информационная безопасность, и безопасность с точки зрения педагогов, которые преподают, и разумеется, антитеррористическая защищённость. До 2014 года таких требований к образовательным учреждениям вообще не выдвигалось. В этот день такие требования есть, и они очень жесткие», — сказала Гончарова.

По её словам, охрана осуществляется для школ и детсадов за счёт муниципальных бюджетов, которые ещё не настолько состоятельны, чтобы выделить деньги на квалифицированную достойную охрану.

«По этой причине я думаю, что вопрос охраны учебных заведений должен решаться на федеральном уровне. Обеспечивать охрану должны не те, кто выиграет по 44-ФЗ, депенгнув до нулевой цены, а те, кто имеет на это право и должен это делать», — отметила министр.

Она добавила, что противопожарной сигнализацией и системой видеонаблюдения обеспечена большая часть учебных заведений Крыма.

«Керченский политехнический колледж также был обеспечен современными системами. Предстоит ещё установить ограждение, предпринять другие меры. Нам ещё предстоит проанализировать, почему это всё произошло и что требуется сделать, чтобы не допустить повторения», — отметила Гончарова.

Ранее сообщалось, сестра погибшей сотрудницы колледжа сообщила о трагедии в Керчи.
ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля