Последние новости

Реклама

В Крыму готов к эксплуатации следующий дом по программе «Жильё для российской семьи»

В Крыму продолжается реализация программы «Жильё для российской семьи» по объекту «Жилые дома со встроено-пристроенными предприятиями торговли и общественного обслуживания по ул. 60 лет ВЛКСМ – ул. Чапаева (155, 156 жилая группы) ул. Чапаева — пр. Победы (157 жилая группа), в 8-м микрорайоне Евпатория». Про это сообщает пресс-служба министерства строительства и архитектуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так в сентябре получена декларация о готовности к эксплуатации 96-квартирного 9-ти этажного дома № 5б, общей площадью 4,3 тыс. кв. м. Стоимость 1 м2 общей площади жилого помещения в объекте составила 35000 руб., что на 20% ниже среднерыночной стоимости 1 кв. метра общей площади таких жилых помещений.

Правом на улучшение жилищных условий в рамках Программы воспользовались отдельные категории граждан, такие как медицинские и педагогические работники, граждане, имеющие двух и более детей, граждане, имеющие трёх и более детей, инвалиды, и семьи имеющие детей инвалидов, семьи, имеющие одного и более детей (молодые семьи), муниципальные и государственные гражданские служащие и т.д.

Вместе с тем продолжается возведение 6-го и 7-го дома в составе 157 жилой группы № 4а и 4б, на 72 и 122 квартиры, общей площадью 4,5 и 7,1 тыс. кв. м соответственно, ввод в эксплуатацию которых запланирован на 4 квартал 2018 года.

Район строительства многоквартирных жилых домов обеспечен развитой инфраструктурой и объектами социального значения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля