Последние новости

Реклама

Росгвардейцы сдали более 8 литров крови для потерпевших в керченской трагедии

В Керчи военнослужащие морского отряда бригады Южного округа Росгвардии участвовали в акции добровольной сдачи крови. Про это сообщает пресс-служба Росгвардии по РК и Севастополю, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что военнослужащие морского отряда добровольно изъявили желание помочь пострадавшим в керченской трагедии учащимся и педагогам, остро нуждающимся в переливании крови.

Офицеры, мичманы и военнослужащие по контракту, посетив городскую станцию переливания крови, уведомили сотрудников медицинского учреждения о своей готовности сдать кровь и её компоненты. Получив необходимые рекомендации около 40 добровольцев, между которых четверо доноров со стажем, пришли на станцию переливания крови.

Сотрудники станции из состава группы отобрали половину военнослужащих с III и IV группами крови, среди которых появилась острая необходимость.

«Просто нельзя было оставаться в стороне. Это требуется нашим землякам, и мы выполнили свой долг», — сообщил старший мичман Рауф Турабов, являющийся Почётным донором России.

Всего росгвардейцы сдали более 8 литров крови.

Как сообщила военный врач отряда майор Наталья Горунова, визит на станцию переливания крови не станет для росгвардейцев разовой инициативой, в течение ближайших дней к акции присоединятся, а также другие военнослужащие морского подразделения Росгвардии.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля