Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов заслушал доклад об организации церемонии прощания с погибшими в Керчи

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл заседание оперативного штаба по расследованию причин трагедии в Керчи, в ходе которого с докладом выступил глава администрации города Керчи Сергей Бороздин, сообщает Управление информации и пресс-службы главы РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сергей Бороздин сообщил, что церемония прощания с погибшими начнётся в 10.00 на площади Ленина и продлится предположительно 1,5-2 часа. Площадь будет ограждена, вход на площадь будет проходить через рамки.

Также глава администрации сказал, что дальнейшее движение процессии будет проходить через улицы Кирова – Карла Маркса – Мирошника – на центральное кладбище.

По информации Сергея Бороздина, в мероприятии задействовано дополнительно 20 автобусов, которые будут сняты с городских маршрутов №5 и №19, в связи чем интервал между движением транспорта по этим маршрутам увеличится.

С 07.00 утра и до окончания панихиды будет временно ограничено движение транспорта по ул. К. Маркса, по улице Кирова и пересекающим её улицам Советская, Свердлова, Кооперативный переулок, Адмиралтейский проезд, Театральная. Движение будет ограниченно для всех транспортных средств, кроме общественного транспорта. Также будет изменено движение пассажирского транспорта по маршруту №2.

Сергей Аксёнов сообщил, что всю информацию по изменению схемы движения общественного транспорта, кроме того, об организации схемы движения траурной процессии по улицам Керчи нужно обнародовать на Портале Правительства РК, сайте администрации города Керчи и на телеканале «Крым 24».

Также, глава Крыма сказал, что на площади Ленина, где будет проходить церемония прощания с погибшими, будут приняты все меры по антитеррористической безопасности.

При этом Сергей Аксёнов отметил необходимость привлечения к организации данного мероприятия волонтёров, карет Скорой помощи и прочих служб.

Также, в ходе совещания штаба представители МЧС, ФСБ, Росгвардии и прочих служб доложили о полном взаимодействии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля