Последние новости

Реклама

Двое мужчин представились правоохранителями и вымогали у жителя Судака 500 тысяч рублей

В Судаке полицейские пресекли деятельность вымогателей. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Житель Судака написал в полицию заявление что двое граждан, представившихся сотрудниками органов правопорядка, требуют у него крупную сумму денег. Вымогатели под угрозой привлечения мужчины к уголовной ответственности за преступления, которые он не совершал, требовали у него 500 тысяч рублей. При этом бандиты высказывали в адрес мужчины угрозы физической расправы.

Мужчина под контролем сотрудников правоохранительных органов передал вымогателям 140 тысяч рублей. Далее бандиты были задержаны полицейскими и специалистами УФСБ России по Крыму. Вымогателями оказались 33-летний житель Курской области и 45-летний житель Республики Дагестан.

Было открыто уголовное дело по признакам преступления, которое квалифицируется как «вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере». Судом подозреваемым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Фигурантам может грозить лишение свободы на срок до семи лет.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля