Последние новости

Реклама

Житель Симеиза во время попойки угнал у собутыльника мопед, чтобы «сгонять» за выпивкой

В Ялте сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне мопеда. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

Житель посёлка Парковое написал заявление в полицию об угоне транспортного средства. Со слов мужчины, в ночное время 14 октября его знакомый завладел принадлежащим ему мопедом «Ракета Футонг».

Также потерпевший сказал, что в ходе совместного распития спиртных напитков его товарищ решил купить ещё алкоголя, а так как ключи находились в замке зажигания мопеда, решил съездить в магазин сам, не спросив при этом разрешения владельца транспортного средства.

На обратном пути позаимствовавший мопед гражданин не справился с управлением и врезался в припаркованный автомобиль, потом бросил мопед и оставил место ДТП, скрывшись в неизвестном направлении.

Виновником ДТП оказался 20-летний житель посёлка Симеиз, который в ходе следствия признался в содеянном и написал явку с повинной. Судом задержанному избрана мера пресечения в виде ареста.

Открыто уголовное дело. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля