Последние новости

Реклама

Уроки энергосбережения появились в расписании начальных классов симферопольских школ

В расписании начальных классов общеобразовательных школ Симферополя появились уроки энергосбережения. Про это сообщили в управлении образования крымской столицы, передаёт пресс-служба Детского парка, передаёт «Крымское информационное агентство».

Занятия проходят в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче при поддержке Минэнерго и Минобрнауки России. В Симферополе тематические уроки состоялись в 18-й, 29-й и 40-й общеобразовательных школах.

Внеурочные занятия подготовили и провели преподаватели кружков биологической направленности муниципального учреждения «Радуга». Ребятам сказали про необходимость бережного отношения к природным энергоресурсам, закрепив знания при помощи тестовых заданий.

Между чёрно-белых картинок с изображениями комнат, ребята искали включенные приборы, определяли, какие предметы на иллюстрациях работают от электричества. О важности замены обычных лампочек на энергосберегающие детям подчеркнули при помощи схемы, где внутри осветительного прибора было дерево.

«Это иллюстрирует, что на создание энергии необходимы природные ресурсы, наиболее часто используют древесину, а вырубки приводят к экологическим катастрофам», — сообщила педагог Анастасия Горелова.

Также преподаватели сказали учащимся о международной акции «Час Земли», когда раз в год в разных странах на час добровольно отказываются от использования электричества, тем самым показывая бережное отношение к природе.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля