Последние новости

Реклама

Крымские книголюбы имеют возможность поделиться информацией о своём любимом произведении и попасть в Государственную Думу, передаёт «Крымская газета».

Вспомним, что буктрейлер – это видеозапись, где посредством театрализованной постановки, иллюстрированного слайд-шоу, оригинального текстового и музыкального сопровождения рассказывается о понравившейся книге. Его разновидностью является букстори – видеозапись, опубликованная в социальной сети Instagram, также посвящённая литобзору. Конкурс организован с целью возобновить интерес к чтению у россиян, повысить культурный уровень общества, содействовать патриотическому воспитанию, кроме того, развитию творческих способностей молодых людей.

Испытать себя имеют возможность как отдельные участники, так творческие группы, в состав которых входит не более 10 человек. Они имеют возможность представить на конкурс три ролика по трём разным литературным произведениям.

Победителей определят в семи объявленных номинациях: «Лучший буктрейлер», «Лучшая актёрская игра», «Лучший сюжет», «Оригинальное исполнение буктрейлера», «Лучшее музыкальное оформление», «Лучшее визуальное оформление», «Лучшая букстори». Организационный комитет предусматривает возможность учреждения новых номинаций, которые не представлены в списке, в зависимости от креативности присланных на конкурс работ.

Подарки и дипломы финалистам будут вручать в Государственной Думе РФ. В материалах участников оценят оригинальность сценария, артистизм, спецэффекты, музыкальное сопровождение, работу режиссёра и монтажёра, кроме того, соответствие видеоряда книге, которая выбрана для визуализации. Больше информации о правилах участия можно узнать на официальном сайте федерального проекта «Больше книг» – bolcheknig.ru.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля