Последние новости

Реклама

В Москве задержан заместитель главы Крыма Виталий Нахлупин
Заместитель председателя Совета министров республики Крым Виталий Нахлупин задержан силовиками в столице России. Об этом сообщил источник РИА «Новый День» в органах правопорядка, сообщает издание «Новоросс. info».

Подробности задержания вице-премьера, кроме того, причины, пока не озвучиваются.

Стоит отметить, что накануне другой зампред крымского правительства Георгий Мурадов назвал Нахлупина одним из членов делегации от Крыма для визиты Сирии 15-16 октября. Но в информационных материалах правительства о важнейших встречах – с президентом САР Башаром Асадом и премьер-министром Сирии Имадом Хамисом, Нахлупин в качестве участников мероприятия не упоминается.

Нахлупин – уроженец Донецкой области Украины. В 2010 стал депутатом Верховного совета Крыма. Получил должность вице-премьера в январе 2016 года, а до этого возглавлял комитет Госсовета республики по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике. На посту зампреда правительства республики среди них отвечал за реализацию федеральной целевой программы по развитию Крыма.

Как уже сообщал «Новый День», до этого в столице России был задержан другой близкий к главе Крыма Сергею Аксенову чиновник – уже бывший глава администрации Ялты Андрей Ростенко. Его задержание Аксенов воспринял как «чей-то заказ». Примечательно, что недавно Ростенко, освобожденный от ареста, стал чаще появляться в правительстве, кроме того, попал на фотографии, опубликованные Нахлупиным с заседания координационного штаба по реализации ФЦП. По слухам, Ростенко может стать одним из кандидатов на должность занимаемую Нахлупиным.

"Теперь ждём от Аксенова рассказ что он был в курсе спецоперации и чуть ли не лично её отвечал за. И борьба с коррупцией идёт, и так далее, и другое... Но а что он этих людей берет на работу и хвалит их в течение всего времени до задержания, он скромно промолчит. Ну нам же не привыкать, мы то знаем, что во всем виноваты блогеры и общественники, а не его ставленники..." - прокомментировал происшествие в социальной сети "Фейсбук" крымский общественник Александр Юрьев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля