Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя добилась достойных условий пребывания воспитанников приюта

16 октября решением Нахимовского районного суда требования прокурора Нахимовского района к ГКУ «Социальный приют для детей и подростков» департаменту труда и социальной защиты населения о понуждении к действию удовлетворены в полном объеме. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«До этого в ходе надзорных компаний прокуратурой Нахимовского района установлены нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности в казенном учреждении города Севастополя «Социальный приют для детей и подростков»,-сообщили в пресс-службе.

К примеру, выяснено, что набор помещений приюта не соответствует требованиям законодательства, отсутствуют системы оповещения и пожаротушения.

Отсутствие периметрального ограждения, пропускного и объектового режима способствовало тому, что воспитанники приюта в текущем году 63 раза самовольно и беспрепятственно покидали социальное учреждение.

В связи с необходимостью проведения ремонта воспитанники ГКУ «СПДП» временно размещены в здании общежития ГБОУ города Севастополя «Средняя образовательная школа № 42».

Ранее прокуратурой Нахимовского района по поводу этих, а также других нарушений вносились представления, но действенные меры приняты не были, в связи с чем прокуратура подала в суд исковое заявление.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля