Последние новости

Реклама

Молодёжный театр «Студия 22» МЦТИ «Золотой ключик» покажет для столичной детворы три спектакля. Со слов художественного руководителя театра Андрея Пермякова, всего будет десять представлений – четыре на сцене Московского театра кукол «Жар-птица» и шесть в Щёлковском драматическом театре, сообщает издание «Крымская газета».

– Мы очень ждали этой поездки, она очень значимая для нас, так как в первый раз Крым будет представлен как детский театр в российской столице… Дети – это самый требовательный и разбирающийся зритель, их не обманешь, – отметил Андрей Пермяков.

Из обширного репертуара были выбраны три постановки, проверенные временем и зрителями, – «ГУСИЛЕБЕДИ.RU», «Два билета на ковчег» и «Винни-Пух и все, все, все». Данные три сказки рассчитаны на разновозрастную детскую аудиторию. При этом спектакли поставлены разными режиссёрами, у каждого – свой художественный язык. В частности, в спектакле по мотивам русских народных сказок «ГУСИЛЕБЕДИ.RU», рассчитанном на детей от 3 до 6 лет, почти нет слов, а всё действие наполнено звукоподражаниями и междометиями, понятными малышам. В то же время «Два билета на ковчег» – это известная библейская история, превращённая в изумительную комедию положений с пингвинами в качестве основных героев. В любимом «Винни-Пухе…» появились новые персонажи и шуточные фишки, которые сделают добрую детскую классику ещё трогательнее.

Покорять столичного зрителя отправится делегация в составе 13 человек – девяти актёров, членов технического цеха, костюмера и заведующего литературно-драматургической частью.

– Огромный плюс «Больших гастролей», за что спасибо неимоверное, – расходы по транспортировке как артистов, так и декораций оплачиваются принимающей стороной. Обычно мы берём как минимум 50 процентов декораций. На этот раз везём абсолютно все декорации, костюмы и реквизит, – радуется Андрей Пермяков.

Во время гастролей артисты евпаторийского театра посетят и спектакли московских коллег, например, их пригласили Российский академический молодёжный театр и Московский губернский театр под руководством Сергея Безрукова: крымчане намерены не только демонстрировать своё мастерство, однако и перенимать опыт.

Вспомним: в рамках «Больших гастролей» в этом году в Крыму выступили Липецкий государственный академический театр драмы имени Льва Толстого, а также Липецкий государственный театр кукол.

В тему

И себя показать

В ноябре евпаторийцы отправятся на фестиваль в Самару, где покажут спектакль «Аз есмь тварь». В этом году молодёжный театр «Студия 22» принимала участие в Севастопольском фестивале «Сказочное королевство» с премьерным спектаклем «Плуфт, или Маленький призрак», где стал театром – побратимом ТЮЗа Севастополя. Детская труппа «Золотого ключика» в прошлом театральном сезоне успешно выступила сразу на двух крупных мероприятиях – Брянцевском фестивале в Санкт-Петербурге и фестивале «Триумф» в Казани.

Цифра
103 театра из 76 регионов России выступают с гастролями по всей стране в рамках федеральной программы «Большие гастроли» в 2018 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля