Последние новости

Реклама

Начальник отделения по вопросам миграции отдела полиции №2 «Киевский» Управления МВД России по г.Симферополю Екатерина Козыренцева сделала рабочую встречу с председателем Общественного совета при УМВД России по г.Симферополю Сергеем Станкевичем.

Мероприятие прошло в рамках акции МВД по Республике Крым «Госуслуги – это проще, чем кажется».

Председатель общественного совета Сергей Станкевич обсудил с руководителем миграционного подразделения ряд проблемных вопросов, с которыми приходится сталкиваться гражданам при получении тех или иных государственных услуг.

Екатерина Козыренцева выслушала все вопросы представителя общественности и предоставила необходимые разъяснения по каждому, в том числе касающихся порядка подачи заявления в органы внутренних дел. Она также поручила своим подчиненным принять соответствующие меры и оказать необходимую помощь в рамках компетенции ОВД гражданам, которые будут в дальнейшем обращаться к ним.

Также руководитель миграционного подразделения отдела полиции Екатерина Козыренцева подтвердила, что жители города уже пользуются расширенным перечнем предоставляемых государственных услуг в электронном виде на сайте www.gosuslugi.ru.

На сегодняшний день гражданам предоставлена возможность не только записаться на приём к специалистам по вопросам миграции в онлайн режиме на портале госуслуг, однако и подать заявление на оформление заграничного паспорта гражданина Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации, выдачу и замену внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации, постановки на регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства, оформление и выдачу приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан, предоставление адресно-справочной информации, кроме того, на получение разрешения на временное проживание и вида на жительство в России.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля