Последние новости

Реклама

Симферополец украл имущества из дома своего дяди на сумму почти один миллион рублей

В столице Крыма задержали мужчину, подозреваемого в краже из дома его родственников. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

52-летний мужчина обратился с заявлением в полицию, сообщив, что неизвестный проник в его дом, где совершил кражу имущества. Сумма ущерба составила порядка 950 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления задержали 32-летнего местного жителя, ранее судимого за имущественные преступления.

Подозреваемый сказал, что ранее он проживал совместно со своим дядей в его доме. Спустя некоторое время родственник решил продать дом и попросил племянника выехать из помещения. Решив отомстить за свое выселение, мужчина проник в дом в отсутствие хозяина и вывез оттуда всё, оставив только голые стены.

«Между похищенного значится кухонный гарнитур, столы, стулья, диваны, кресла, кровати, кухонное и климатическое оборудование. Денежные средства, полученные от продажи чужого имущества, подозреваемый потратил на приобретение наркотических веществ», — говорится в сообщении пресс-службы.

В отношении бандита возбудили уголовное. Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля