Последние новости

Реклама

Назаров: Визит крымской делегации в Сирию – это прорыв

Сопредседатель Ялтинского международного экономического форума Андрей Назаров подвёл свои итоги работы крымской делегации в Сирии. Об этом из Дамаска передаёт корреспондент «Крымской газеты», передаёт «Крымская газета».

- Сирия входит в новый этап восстанновлениня экономики. Это не может обойтись без участия российского бизнеса, без российской помощи. Российские бизнесмены оценивают свое учгастие как очень масштабное рассчитанное на десятилетия. В этот день мы приняли соглашение с сирийским правительством, что будет постоянный обмен бизнес-миссиями. В этот день прошёл некий прорыв, когда приехала большая крымская делегация, наметились первые шаги сотрудничества, — рассказал Назаров.

Он выразил уверенность, что через год-два товарооборот достигнет довоенного уровня. А потом будет превышен.

- Есть ряд направлений, в частности, жилищное возведение, имеющее огромный потенциал. Российские компании будут рассматривать свое участие в нем. В этот день мы услышали подтверждение от президента Сирии Башара Асада, что они будут участвовать в ЯМЭФ. Мне кажется это добавит двусторонним крымско-сирийским отношениям дополнительные возможности, — подытожил Назаров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля