Последние новости

Реклама

Общественники оценили объекты придорожного сервиса Крыма на «двойку»В Крыму объекты придорожного сервиса находятся в ужасном состоянии. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства в ходе мониторинга этих объектов на трассе Симферополь-Керчь сообщил председатель Общественного совета при Государственном комитете дорожного хозяйства РК Александр Реймер, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Проведён мониторинг объектов придорожного сервиса автомобильной дороги Симферополь-Феодосия-Керчь. В рамках мониторинга посещены объекты придорожного сервиса — это автозаправочные станции, кафе, места технического обслуживания и магазины. Исходя их проверки, можно сказать, что ситуация печальная. Вывод один — придорожного сервиса, который он должен быть, у нас в Крыму, к сожалению, нет. Большая часть объектов придорожного сервиса не соответствует установленным ГОСТам и правилам», — сообщил председатель Общественного совета при Государственном комитете дорожного хозяйства РК.

Реймер подчеркнул, что на многих объектах отсутствуют обязательные полосы для разгона и торможения автотранспорта, кроме того, стоянок.

При этом Александр Реймер уточнил, что объекты никак не приспособлены для инвалидов.

«Подъезды к таким зонам в основном находятся в аварийном состоянии. О доступности среды для инвалидов говорить вообще не приходится. На самом деле все объекты не отвечают требованиям для инвалидов. Есть только некоторые АЗС с необходимыми условиями, но и к ним есть вопросы», — пояснил председатель Общественного совета при Государственном комитете дорожного хозяйства РК.

Он заявил, что объекты придорожного сервиса находятся «в ужасном состоянии».

Фото: Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля