Последние новости

Реклама

После проверки десадов и школ Щёлкино возбуждено восемь административных дел

Службой по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым в промежуток времени с 04.10.18 по 10.10.18 проведены проверки ряда детских дошкольных и образовательных учреждений г. Щелкино Ленинского района Республики Крым. Про это сообщает пресс-служба Крымсельхознадзора, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«При прохождении указанных контрольно-надзорных компаний были установлены правонарушения, выраженные в нарушении правил закупки (поставки), хранения и рационального использования продуктов переработки зерна, а именно: хранение и использование продукции без маркировочных ярлыков, отсутствие которых не дает возможности установить изготовителя и дату производства продукции, следовательно и срок годности и соответствие документов, подтверждающих качество, безопасность и происхождение продукции», — рассказали в пресс-службе.

По итогам проверок Службой по земельному и фитосанитарному надзору Республики Крым возбуждено 8 дел об административном правонарушении в отношении должностных лиц ответственных за следование правилам и норм при закупке (поставки), хранении и рациональном использовании продуктов переработки зерна, выдано 3 предписания об устранении установленных нарушений с требованием устранить установленные нарушения. Среди них продукцию, признанную некачественной и опасной незамедлительно изъять из оборота, денатурировать любым технически доступным и надежным способом, исключающим возможность её использования в пищу, принять решение об утилизации или уничтожении.

Сейчас должностными лицами учреждений некачественные крупы изъяты из оборота и не используются для питания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля