Последние новости

Реклама

Фестиваль национальных культур и обрядов «Матрёнин двор» прошёл в Алуште

III Республиканский фестиваль-конкурс национальных культур и обрядов «Матрёнин двор» прошёл в Алуште 13 октября. Про это сообщает пресс-служба Дома дружбы народов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Гости фестиваля увидели яркую палитру и колорит традиций народов, проживающих в Крыму. В мероприятии участвовали народно-певческие, фольклорные, хореографические, историко-этнографические коллективы самодеятельного народного творчества, собравшиеся со всего Крыма.

«Конкурсанты показали зрителям, как в древности отмечали Масленицу, Пасху, Дервизу, а также другие праздники, готовились к свадьбе и венчались, гадали, принимали гостей и водили хороводы. Выступления сопровождались мелодичными народными песнями и зажигательными танцами», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что по результатам конкурса был проведён круглый стол, в ходе которого члены жюри дали советы руководителям национальных коллективов, наметили планы, поделились своим видением проведения мероприятия.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля