Последние новости

Реклама

Кто и почему отдыхает в бархатный сезон

А вы знаете, что осенний отдых в Крыму вполне соответствует названию этого времени года – «бабье лето». Да и «бархатный сезон» – вполне приятное для женского уха название. Неудивительно, что доля женщин в туристическом потоке в данные дни, по свидетельству специалистов отрасли, преобладает – 60 процентов, пишет издание «Крымская газета».

Наверное, именно дамы знают толк в комфортном отдыхе. Море ещё не остыло, солнце не жарит так беспощадно, как летом, исчезли очереди, а фрукты и овощи на курортных рынках подешевели. Дешевле стали и цены на курортное жильё. Подешевели даже путёвки в здравницы полуострова.

Это время особенно приятно для путешествий – в Крыму есть что посмотреть и где побывать. И речь не только о знаменитых наших дворцах и музеях, которыми имеют возможность похвастаться Ялта, Алушта, Севастополь. В исторической Балаклаве прямо у опустевшей набережной, где вам наперебой предлагают морскую прогулку, бесстрашно плавают стаи рыб. И тут же рыбаки предлагают свежую барабульку…

в целом, тепло, красиво, вкусно.

Основной турпоток в Крым, как сообщает один из сервисов путешествий, в текущее время идёт из двух российских городов – Москвы и Санкт-Петербурга. В то же время москвичей в эту осень постепенно начинают теснить жители российских регионов. Наибольший рост спроса на билеты в Крым продемонстрировали туристы из Красноярска (почти в трижды), Уфы (92%) и Екатеринбурга (70%). Меньше туристов нынешней осенью прилетит из Тюмени. Возможно, это связано с тем, что средняя стоимость авиа¬билета из Тюмени в Симферополь увеличилась с 14 768 до 19 619 рублей в обе стороны. Ниже стал средний чек из Самары ( — 17%), Сургута ( — 13%) и Красноярска ( — 10%).

Отдыхать и лечиться в этот день едут в Крым туристы самых разных возрастов. Тем не менее преобладают курортники, которым 55+. Их доля – 34 процента. Тех, кому от 45 до 55, 21 процент. Учитывая занятия школе, в числе отдыхающих немало детей – 14 процентов. Здоровье дороже?

А лечиться в крымских санаториях сейчас самое время. Так что курортный сезон на наших берегах не заканчивается – у него просто другие приоритеты. Если летом это пляж, то сейчас – оздоровление, путешествие по Крыму, музеи…

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля