Последние новости

Реклама

Украинские СМИ открыто назвали "филаретовцев" в Крыму своей "пятой колонной"
"Единственной структурой, связывающей Крым с Украиной" назвал украинский пропагандистский проект "Крым.Реалии" действующую на полуострове "епархию" националистической секты "киевский патриархат", возглавляемой афанематствованным монахом Денисенко, который считает себя "патриархом Филаретом", сообщает издание «Новоросс. info».

Вожак крымских филаретовцев Павел Кущ, именующий себя "архиепископом Климентом", публично заявил, что не намерен регистрировать свою организацию в российском правовом поле, так как не признают российский статус полуострова.

"Крым.Реалии" цитируют некоего адвоката из ОО «Региональный центр прав человека» Сергея ЗаецаЮ который также рассказал, что "киевский патриархат" в Крыму является "единственной религиозной общиной, которая выступает с осуждением российской агрессии и призывом защищать территориальную целостность Украины".

Филаретовцы заявляют, что в столице Крыма на их "богослужения" собирается до 150 проукраинских активистов, которые не только молятся на украинском языке, однако и "обмениваются новостями" и получают от своих "пасторов" советы и "правовые консультации".

"Эти ячейки напоминают осажденные крепости" - сообщает "Крым.Реалии", указывая на откровенную пропаганду в пользу киевского режима на сборищах филаретовцев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля