Последние новости

Реклама

Крымский «Титан» заработает с 21 октября - глава Крыма
Завод «Титан» может возобновить свою работу уже в конце следующей недели, если все предложения по восстановлению работы предприятия будут согласованы с Росприроднадзором и Роспотребнадзором. Об этом сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Новоросс. info».

«План действий уже есть. На следующей неделе все предложения по восстановлению работы предприятия будут согласованы с Росприроднадзором, с Роспотребнадзором. Если все пройдёт без замечаний, все корректировки и планы будут утверждены, значит, предприятие сможет к концу недели вернуться к рабочему процессу», – сообщил Аксёнов.

Глава Крыма сказал, что уровень загрязнения воздуха в Армянске находится в пределах нормы. Учитывая небольшое увеличение показателей 8 и 9 октября, ситуация в городе находится под контролем, «картина нормальная».

Ранее Аксёнов заявил, что титановый завод в Армянске, временно остановленный из-за выбросов вредных веществ, возобновит работу в случае отсутствия рисков для природы и здоровья населения. В первой декаде сентября Аксёнов сообщил, что концентрация вредных веществ в воздухе на севере полуострова в первый раз превысила допустимую норму. Тогда же было принято решение об остановке завода «Крымский титан». Производственные процедуры по остановке завода начались через несколько часов после принятия решения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля