Последние новости

Реклама

В Межмуниципальный отдел МВД России «Сакский» обратилась местная жительница и заявила, что стала жертвой интернет-мошенничества. Заявительница сообщила, что через социальные сети она получила сообщение с просьбой помочь деньгами от своей знакомой, проживающей в другом городе. Не посчитав нужным обсудить просьбу по телефону, потерпевшая осуществила банковский перевод на указанный в сообщении счёт. Позже ей перезвонила подруга, сообщив о взломе её интернет-страницы.

 Следственным отделом Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» по всем фактам были открыто уголовное дело по признакам преступления,предусмотренного ч.2 ст.159 УК Российской Федерации (мошенничество), проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направлен ряд запросов для сбора доказательств и обнаружения улик, которые позволят выйти на след подозреваемого.

 Потерпевшая сообщила, что ранее слышала о подобных фактах мошенничества, тем не менее в тот момент не подумала о мерах осторожности.

В связи с распространением подобных схем интернет-мошенничества полицейские напоминают: будьте бдительны в вопросах денежных переводов по просьбе, направленной посредством интернет-общения.

Прежде чем сделать перевод денежных средств на указанный в сообщении счёт, обязательно перезвоните тому, кто обратился к вам с просьбой, чтобы лично удостовериться в правдивости поступившей вам информации. Если Вы проявите осторожность, то избежите вероятные потери.

Ни в коем случае не поддавайтесь на уловки мошенников. В случае, если вы столкнулись с фактами мошенничества или подозреваете, что вас желают обмануть, незамедлительно сообщайте в полицию - Вам обязательно окажут помощь. Помните: разыскать злоумышленников по горячим следам всегда легче!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля