Последние новости

Реклама

Президент России Владимир Путин поздравил Крымский федеральный университет им. В. И. Вернадского со столетним юбилеем с даты основания. Поздравление главы государства размещено на официальном сайте президента.

«За минувшие годы ваш родной вуз состоялся большой, насыщенный путь, накопил серьезный опыт подготовки квалифицированных специалистов в самых разных областях знаний, обогатился замечательными традициями. И разумеется, он всегда славился сильной научной школой, авторитетными педагогами и наставниками, – обратился Путин к профессорско-преподавательскому коллективу, студентам, аспирантам и выпускникам.

По мнению президента, КФУ становится одним из ведущих образовательно-исследовательских центров в стране. «Важно, что сегодня, опираясь на мощный потенциал, Крымский федеральный университет динамично развивается, реализует масштабные информационные, просветительские, творческие проекты, укрепляет свои позиции как один из ведущих образовательных и исследовательских центров – не только в Республике Крым, однако и в России в целом. Ещё раз – с юбилеем, желаю успехов и всего наилучшего», – подчеркнул Путин.

Ранее свои поздравления преподавателям и студентам КФУ выразил глава Крыма Сергей Аксёнов, отметив, что главный крымский вуз важен для модернизации экономики и социальной сферы Крыма.

http://www.c-inform.info/news/id/70147


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля