Последние новости

Реклама

Уведомление об уплате транспортного и земельного налогов получили около 80% крымчан

Около 80% крымчан — владельцев транспорта и земельных участков уже получили налоговые уведомления на уплату имущественных налогов. Про это сообщает пресс-служба УФНС, передаёт «Крымское информационное агентство».

Их рассылка будет продолжаться до конца октября, но многие граждане уже сделали уплату налогов. Так, по состоянию на начало октября 2018 года, по транспортному налогу поступило треть от запланированной суммы — 120 млн рублей, по земельному – более 25 млн рублей или четверть от того, что собственники земли должны заплатить до конца ноября этого года.

Владельцев автомобилей, мотоциклов, воздушных и водных транспортных средств, а также другой техники в 2018 году выросло в Крыму на 16% и достигает почти 314 тыс. физических лиц. За ними числится около 410 тыс.
единиц техники.

Земельный налог исчислен в отношении 214 тыс. земельных участков, собственниками которых являются более 200 тыс. налогоплательщиков. Сейчас крымчанам направлено почти 400 тыс. налоговых
уведомлений, более 118 тыс. из них — в электронном виде, т.е в личный кабинет налогоплательщика, где можно произвести и уплату налогов.

Крайний срок уплаты транспортного и земельного налогов — 1 декабря 2018 года ( в этом году – не позднее 3 декабря).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля