Последние новости

Реклама

В Крыму раскрыли убийство 11-летней давности

Перед судом ответит ранее судимый горожанин Москвы, совершивший убийство местной жительницы в 2007 году во время нахождения в городе Алуште на отдыхе. Про это сообщила сегодня пресс-служба ГСУ СК РФ по республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По данным следствия, в ночь с 14 на 15 июля 2007 года в районе улицы Октябрьской г. Алушта у находившихся на отдыхе мужчины и женщины произошёл конфликт с местной жительницей, в ходе которого мужчина нанес потерпевшей не менее трёх ударов ножом в область груди, вследствие этого последняя скончалась на месте происшествия.

В течение длительного времени, более 10 лет, данное уголовное дело оставалось нераскрытым. Благодаря работе аналитической группы, созданной специально для раскрытия и расследования преступлений, совершенных в прошлые годы, совместной деятельности следователей и оперативных сотрудников, удалось раскрыть данное преступление и привлечь виновного к уголовной ответственности.

В ходе расследования уголовного дела были собраны достаточные доказательства, которые подтверждают причастность обвиняемого к совершению преступления. Ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ. Обвиняемый вину признал. В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Алуштинский городской суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля