Последние новости

Реклама

Посвящение в студенты факультета географии, геоэкологии и туризма

В первой декаде октября на факультете географии, геоэкологии и туризма прошло важное событие – посвящение студентов первого курса. Мероприятие было устроено в результате, что проходило в один и тот же день, но в разных местах.

Обряд посвящения в географы проходил в горнолесной зоне, на турстоянке «Курлюк-Баш». Новобранцам пришлось преодолеть все четыре стихии: землю, воздух, воду и огонь. Кроме физической подготовки первокурсникам требуется было продемонстрировать свои интеллектуальные способности – пройти геоквест со множеством заданий. Не менее увлекательной была и вечерняя программа – восхождение на вершину яйлы Тырке (г. Долгая, 1283 м) и концерт у костра «в три гитары».

В ином формате проходило посвящение студентов-геоэкологов. Для них была проведена увлекательная экологическая экскурсия по территории ЛРП «Урочище Кизил-Коба». Команды первокурсников прошли следующие творческие испытания: конкурсы на знание экологии, географии и краеведения, умение собрать палатку, нарисовать экологическую эмблему и придумать лозунг. Одним из самых захватывающих оказался конкурс… по сбору мусора. Команды первокурсников успешно справились с заданиями и получили вкусные призы. Завершилось посвящение большим концертом с клятвой геоэколога, выступлениями старшекурсников и гостей чуть позже в стенах родного университета.

Студентов кафедры туризма посвящали в урочище Чалбаш на северо-западном склоне Долгоруковской яйлы. Для будущих профессионалов в мире туризма преподаватели и старшекурсники подготовили конкурсы на преодоление физических трудностей по пути к лагерю и задания на стоянке. Само таинство посвящение прошло на одной из вершин Долгоруковской яйлы, на высоте 1100 м.

Дружный коллектив преподавателей и студентов факультета поздравляет студентов-первокурсников с успешным поступлением на факультет и прохождением всех испытаний посвящения, хочет новобранцам успехов в учебе, незабываемой студенческой жизни и новых открытий! Добро пожаловать в большую географическую семью!


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля