Последние новости

Реклама

В Евпатории состоялся образовательный форум «Таврический бриз»

В Евпатории прошёл образовательный форум «Таврический бриз». Про это сообщает пресс-служба министерства образования, науки и молодёжи РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В пресс-службе подчеркнули, что в этом году в рамках форума успешно функционировало четыре тематических направления, которые создавались с учетом предпочтений и интересов активной молодежи полуострова: «Волонтерство и добровольчество», «Молодёжные медиа», «Ученическое самоуправление» и «Молодёжное предпринимательство».

«Таврический Бриз» для молодых людей до 18 лет проводится в Крыму уже второй раз. Форум прошедшего года вошел в историю молодежной политики полуострова ярко, продуктивно, а главное – показательно – многие участники покинули образовательную площадку с идеями актуальных для региона проектов и полезными знакомствами, которые успели наладить за время проведения мероприятия. Именно по этой причине организационным комитетом было принято решение провести форум и в текущем году», — отметили в пресс-службе.

Так, на протяжении всех дней форума участники, успешно прошедшие конкурсный отбор, получали новые знания в выбранных направлениях и общались в кругу своих единомышленников. В неформальной обстановке и объединенные общими целями, молодые люди с большим энтузиазмом подошли к посещению мастер-классов, лекций и прочих образовательных компаний.

Кроме этого, участники смогли пообщаться со множеством интересных спикеров, между которых заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Константин Аликин, пейзажный фотограф Роман Любимский, телеведущая «Первого Крымского» телеканала Оксана Куприянова и многие другие эксперты.

Основные цели и задачи, которые ставили перед собой организаторы «Таврического Бриза», были направлены на развитие региональной молодежной политики, вовлечение инициативной молодежи полуострова в социальные и волонтерские проекты, раскрытие закономерностей современных медиа, развитие патриотического воспитания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля