Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поздравил православных с праздником Покрова Пресвятой Богородицы

Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил православных христиан со светлым праздником Покрова Пресвятой Богородицы. Своё поздравление он опубликовал на своей официальной странице в Facebook, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Это особенный, радостный день для всех верующих. Чудесное спасение православного Константинополя от врагов, осадивших город в X веке, стало символом заступничества Царицы Небесной, символом спасения людей и государства от всякого зла и бед», — помог вспомнить глава РК.

Он также заметил, что мы, как и наши предки, верим, что Россия находится под особым покровительством Пресвятой Богородицы. Не непреднамеренно на Руси так много Покровских храмов.

» Заступничество Божией Матери ярко проявлялось в отечественной истории в разные времена, когда наша страна была, казалось бы, на грани гибели, но каждый раз происходило чудо: враг терпел сокрушительное поражение, а все испытания только укрепляли мощь нашего Отечества и единство народа», — добавил Аксёнов. .

Также, Сергей Валерьевич помог вспомнить слова Святейшего Патриарха Московского всея Руси Кирилла, что Покров Пресвятой Богородицы сильнее всякой злой человеческой воли, и это даст возможность нам «идти дальше по историческому пути, вне зависимости от опасностей, угрожающих как извне, так и изнутри».

«Желаю всем здоровья, мира, успехов в добрых делах!», — сказал глава республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля