Последние новости

Реклама

Боксеры из Севастополя и Санкт-Петербурга устроили бой на глазах у Николая Валуева

13 октября  в  спорткомплексе Севастопольского государственного университета состоялась матчевая встреча по боксу между командами Севастополя и Санкт-Петербурга на призы Николая Валуева, передаёт «Крымская газета».

Ещё до начала турнира журналисты целого ряда СМИ буквально атаковали депутата Госдумы РФ, чемпиона мира в тяжёлом весе по версии WBA (2005—2007, 2009), чемпиона России в тяжёлом весе между профессионалов, председателя Общественного совета АНО "Общественный форум «Экология»  Николая Валуева. Он сообщил, что «поединок боксеров двух городов-героев в этом формате  проводится в первый раз. Соревнование является знаковым как для спортсменов, принимающих участие во встрече, так и для болельщиков обеих команд, ведь спорт всегда был, есть и будет лучшим средством для укрепления дружбы и взаимопонимания.  Молодым боксерам представится возможность показать свое мастерство, проверить в поединках свою волю и устремление к победе, кроме того, сделать  новый шаг к олимпийской мечте».

Николай Валуев  отметил огромные положительные перемены в Крыму и Севастополе за прошедших четыре с половиной года после их вхождения в состав России. Одним из самых значимых событий он назвал «открытие Крымского моста, который прочно связал Крым с Россией».

 Валуев выразил надежду, что подобный турнир «приобретет статус и перспективу ежегодного события». Это предложение известного боксера и политического деятеля единодушно поддержали Дмитрий Овсянников, Екатерина Алтабаева,  парламентарии Госдумы Дмитрий Белик, крымчанин Павел Шперов, спортивная общественность Севастополя и Крыма.

 В ходе командного зачёта было проведено «счастливое» количество боев – 13. За честь родного города  сражались по 13 спортсменов с каждой стороны: юноши,  юниоры  и  четверо взрослых боксеров. За победу в поединке команде начислялось одно очко, за ничью – по очку каждой команде.  В итоге победу  по суммарному количеству очков (18-8) одержала команда Санкт-Петербурга.

  На протяжении всего матча шла активная фотосессия. Сфотографироваться с популярным и выдающимся спортсменом России было хоть отбавляй. Николай Валуев то и дело раздавал автографы. Давая ответы на вопрос журналиста «Крымской газеты» Николай Валуев сообщил, что на сегодня его вес составляет 170 килограммов. 

Лучшим боксером матчевой встречи был признан Денис Ляшенко из Севастопольского филиала Нахимовского ВМУ (Президентское кадетское училище). Он выступал в ранге юниоров в весе +80 кг. Из беседы с Денисом обнаружилось, что боксом он занимается уже 10 лет и имеет 1 разряд, а также, он КМС по рукопашному бою и самбо. За него болела целая группа нахимовцев. Николай Валуев  лично поздравил Дениса Ляшенко и вручил ему главный приз турнира.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля