Последние новости

Реклама

За прошедшие сутки крымские огнеборцы ликвидировали 4 пожара и 10 загорания

   За прошедшие сутки на территории Республики Крым сотрудники федеральной противопожарной службы ликвидировали 4 пожара и 10 загораний.

  Так, 12 октября в 16:07 часов поступило сообщение на пульт дежурного, что в Сакском районе на трассе «Евпатория — Мирный» во время движения загорелся автомобиль.

  К месту происшествия оперативно прибыли сотрудники 1 отделение отдельного поста 22 пожарно-спасательной части г. Евпатории.

  По прибытию огнеборцев обнаружилось, что произошло возгорание легкового автомобиля «FORD Connect». К счастью водитель успел покинуть авто самостоятельно, потерпевших нет. Огнем был уничтожен автомобиль на площади 10 кв.м.

   13 октября, в 02:12 в службу спасения поступило сообщение, что в одноэтажном жилом доме в г. Бахчисарае по ул. Красноармейская произошло возгорание. Пожарные в составе 2-ух отделений 7 пожарно-спасательной части г. Бахчисарая ликвидировали возгорание на площади 24 кв.м. Пожаром было уничтожено 2 комнаты и прихожая.

  Так же, за прошедшие сутки крымские спасатели 10 раз привлекались для ликвидации загораний на открытых территориях Крымского. Наибольшее количество загораний зафиксировано в Сакском и Симферопольском района, кроме того, г. Евпатории – по 2 загорания на каждый. Сейчас на полуострове сохраняется 3 класс пожарной опасности.

  Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает, что основной причиной возникновения пожаров является нарушение элементарных правил пожарной безопасности в быту, кроме того, не осторожное обращение с открытым огнем. В связи с этим крымские спасатели советуют жителям и гостям полуострова быть бдительными и строго соблюдать правила пожарной безопасности. Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе официального сайта – «Рекомендации населению». В случае чрезвычайного происшествия немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля