Последние новости

Реклама

Симферополь. Центральная городская больница Армянска получит от правительства Крыма 2 млн рублей на закупку гематологического, биохимического анализаторов и химических реактивов. Об этом рассказал глава Крыма Сергей Аксёнов после поездки в Армянск, сообщает издание «Крыминформ».

«Правительство выделит больнице (центральной городской больнице Армянска) средства в размере 2 млн рублей на приобретение гематологического, биохимического анализаторов и химических реактивов», – написал Аксёнов в Facebook.

Он также отметил нехватку медицинских специалистов в больнице Армянска, из-за чего решено направлять в город необходимых специалистов из иных регионов Крыма. «На данный момент принято решение о еженедельных выездах специалистов в больницу Армянска», – объяснил Аксёнов.

Во время рабочей поездки в Армянск глава Крыма также ознакомился с ходом работ по капитальному ремонту улицы Школьной, благоустройству дворовой территории на улице Железнодорожной и принял участие в открытии современной скейт-площадки в парке Победы. «Дорога по улице Школьной общей протяженностью 1,7 км ремонтируется полным ходом и благодаря усилиям рабочих будет закончена уже к 1 ноября – за месяц до запланированного срока ввода в эксплуатацию. В свою очередь, ремонт дворовой территории по улице Железнодорожной, 2 планируется окончить уже 20 ноября.

4 сентября концентрация вредных веществ в воздухе на севере полуострова в первый раз превысила допустимую норму. Тогда же было принято решение об остановке завода »Крымский титан». Детей из Армянска вывезли в крымские санатории, объявив при этом каникулы на две недели. В городе был создан оперативный штаб для координации деятельности муниципальных служб. 

14 сентября в Армянске был введён режим ЧС. Правительство Крыма направило 76 млн рублей из своего запасного фонда для устранения последствий загрязняющих выбросов в районе Армянска. Режим ЧС был отменён 23 сентября. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля