Последние новости

Реклама

Школьники из Керчи представили Крым на XVI Международном слете школьников городов-героев в Смоленске

Смоленск в этом году отметил две большие даты — 75-летие освобождения от фашизма и свой 1155-й день рождения. Именно в этом легендарном месте собрались участники XVI международного слета школьников городов-героев. Слет под названием «Славы предков достойны» собрал ребят из Москвы, Санкт-Петербурга, Керчи, Тулы, Волгограда, Новороссийска, Минска и Нелидово. Про это сообщает пресс-служба горадминистрации Керчи, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Город-герой Керчь представляла делегация лицея искусств в составе: Ищук Татьяны Вячеславовны, Вислоушкиной Анастасии, Моцер Даниила, Волошина Алексея.

24 сентября прошло торжественное открытие XVI Международного слета школьников в Культурном центре УМВД России по Смоленской области и образовательных учреждениях города. Важность таких компаний, как слет городов-героев, невозможно переоценить. В программу вошли обзорные экскурсии по городу и в мемориальный комплекс «Катынь», экскурсия в исторический музей, посвящённый Смоленщине в промежуток времени Великой Отечественной войны.

Участники слета посмотрели театрализованное действие театра по реконструкции сражений, посетили Успенский собор, Крепостную стену. Участвовали в митинге на главной площади города-героя, возложили цветы к Вечному огню, где под девизом «Смоленск – город великой славы России» прошло торжественное шествие ветеранов Великой Отечественной войны, парад воинов Смоленского гарнизона.

25 сентября прошёл торжественный митинг, посвященный празднованию 70-летия освобождения города Смоленска от фашистских захватчиков. Все делегации стояли в Почетном карауле поблизости от стел своего города в Сквере Памяти Героев.

Руководители делегаций участвовали во II городском форуме «Актуальные проблемы патриотического воспитания: опыт и перспективы», посвященный 75-й годовщине освобождения Смоленска от фашистских захватчиков, учащиеся – в научно-практической конференции «Набат войны стучит нам в сердце».

Педагоги обменивались опытом военно-патриотической работы, которую они проводят в своей школе.  Обучающиеся выступили с докладами по результатам своих научных и поисковых исследований. Лицеистка Вислоушкина Анастасия получила диплом II степени.

После конференции все с интересом ознакомились с достопримечательностями города на обзорной экскурсии. Незабываемым было посещение величественного Успенского собора и прочих исторических мест Смоленска.

26 сентября прошло торжественное закрытие слета в конференц-зале Администрации города Смоленска, где были вручены благодарственные письма и подарки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля