Все представители Премьер-лиги КФС обыграли любителей

Все представители Премьер-лиги Крымского футбольного союза обыграли любительские коллективы в матчах 1/8 финала Кубка КФС. Согласно жеребьёвке, матчи проводились на полях любительских команд, передаёт «Крымская газета».

Самое крупное поражение зафиксировано во встрече сборной города ПФК «Севастополь» против бахчисарайского «Кызылташа». Любители из города-героя пропустили в свои ворота девять безответных мячей.

Любители из ялтинского «Авангард-Инкомспорта» уступили «Гвардейцу» из Скворцово – 0:4.

Севастопольские аматоры из команды «Черноморец» в Новопавловке Бахчисарайского района проиграли керченскому «Океану» – 1:4.

ФК «Саки» не смогли противостоять ФК «Севастополь» – 0:3.

Не удалось определить сильнейшего в первоочередное время в матче севастопольского «Танго» и ялтинского «Инкомспорта». Матч проходил в Куйбышево Бахчисарайского района. После успешного начала севастопольцы вели с перевесом в два мяча, тем не менее ялтинцы во втором тайме сумели перевести игру в дополнительное время, во время которого три раза поразили ворота любителей. В результате, по результатам дополнительного времени победил «Инкомспорт» – 2:5.

«Крымтеплица» (Молодёжное) в 1/4 финала прошла автоматически, потому как её соперник, ялтинский «Артек», отказался от участия в турнире. Также на этой стадии по результатам жеребьёвки оказались ещё два представителя Премьер-лиги КФС – ФК «Евпатория» и «ТСК-Таврия» (Симферополь). Они на следующем этапе Кубка КФС образовали пару соперников.

Четвертьфиналы будут состоять из двух матчей и пройдут 7 и 21 ноября. Путёвки в полуфинал друг с другом, кроме евпаторийцев и симферопольцев, оспорят «Крымтеплица» и «Гвардеец», ФК «Севастополь» и «Кызылташ», «Океан» и «Инкомспорт».

А уже на этих выходных пройдут матчи девятого тура чемпионата ПЛ КФС. В субботу, 13 октября, сыграют: «Инкомспорт»«Евпатория». Ещё три игры пройдут в воскресенье, 14 октября: «Океан»«Гвардеец», «Севастополь»«ТСК-Таврия» и «Крымтеп-лица»«Кызылташ».