Последние новости

Реклама

В Феодосии не выполняли условия межбюджетных трансфертов

На основании обращения Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Службой финансового надзора Республики Крым проведена незапланированная проверка в Администрации города Феодосии за промежуток времени с 01.08.2014 по 30.06.2018. Про это сообщает пресс-служба Крымфиннадзора, передаёт «Крымское информационное агентство».

«По итогам проверки установлено невыполнение администрацией города условий предоставления межбюджетных трансфертов, направленных в виде субвенции городскому бюджету из бюджета Республики Крым в сумме 44,4 млн рублей, в части недостижения ожидаемого результата, а именно – размещения станции водоподготовки для подачи питьевой воды из Фронтового водохранилища населению посёлка Приморский. Так, объект не введён в эксплуатацию и средства не возвращены в федеральный бюджет. Приобретенное оборудование за счёт средств субвенции стоимостью 38,1 млн руб. на протяжении 3 лет не обеспечено сохранностью должным образом», — сообщили в пресс-службе.

Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым, которое является главным распорядителем по вышеуказанным бюджетным средствам, не обеспечено выполнение полномочий главного распорядителя, определенных Бюджетным Кодексом Российской Федерации, в части осуществления надлежащим образом контроля по использованию средств бюджета и обеспечению результативности.

По итогам проверки, на основании уведомления о применении бюджетных мер принуждения за совершенное нарушение, полученного от Службы финансового надзора Республики Крым, Министерством финансов Республики Крым применена бюджетная мера принуждения в виде бесспорного взыскания средств из бюджета муниципального образования городской округ Феодосия в сумме 44,4 млн руб., согласно которой средства будут возвращены в федеральный бюджет.

О выявленном нарушении проинформированы Министерство жилищно-коммунального хозяйства РК и Прокуратура РК. В адрес администрации города направлено представление об устранении нарушения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля