Последние новости

Реклама

Крымская делегация участвует в VII Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава»

В работе форума принимают участие руководители федеральных и региональных органов власти, международных и общероссийских физкультурно-спортивных организаций, представители олимпийского движения, научного и бизнес-сообществ, передаёт «Крымская газета».

В своём выступлении на форуме министр спорта РФ Павел Колобков подчеркнул, что главными целями спортивной отрасли на ближайшие годы является вовлечение 55% населения в систематические занятия физической культурой и спортом. Он рассказал, что на сегодня в стране около 50 млн граждан систематически занимаются спортом, а к 2024 году это число должно быть увеличено более чем в полтора раза, то есть на 30 млн человек.

– Для достижения этого результата нам требуется изменить отношение к занятиям спортом, спорт должен стать потребностью, – сказал профильный министр. – Мы должны изменить подходы к ресурсному, кадровому и методическому обеспечению нашей отрасли.

В работе секций форума также принял участие Президент России Владимир Путин. Он отметил, что в нашей стране вопросы физической культуры и спорта входят в число безусловных приоритетов.

– Мы продвигаем в обществе, между граждан всех поколений, особенно между молодёжи, ценности здорового и активного образа жизни, – сказал президент. – Спорт прямо определяет длительность и качество жизни, открывает широкие возможности для личной и профессиональной самореализации человека. Задача федеральных, региональных и муниципальных властей – создать все условия для развития массового спорта.

Владимир Путин обозначил приоритеты Стратегии развития физической культуры и спорта в РФ на 2021-2030 годы.

– Правительству требуется утвердить данную стратегию не позднее 2020 года. Особое место следует уделить укреплению международного взаимодействия. Россия всегда была и остаётся нацеленной на самое широкое и конструктивное сотрудничество со всеми спортивными организациями мира. Последовательно выполняет свои обязательства, среди них в области борьбы с допингом, – подчеркнул Путин. – Мы твёрдо намерены создать одну из лучших систем противостояния допингу в спорте. Для этого разработали и реализуем специальный национальный план. Считаем это принципиальным как для России, так и для всего мира.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля