Последние новости

Реклама

Посвящённое 100-летию создания исторического факультета КФУ мероприятие произойдёт в столице Крыма 14 октября

В Крымском этнографическом музее 14 октября произойдёт мероприятие, посвящённое 100-летию создания исторического факультета Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского. Про это сообщает пресс-служба Крымского этнографического музея, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что место проведения выбрано неслучайно, поскольку в 1918 году в нынешнем здании музея начал свою работу историко-филологический факультет.

«Исторический факультет имеет длинную и насыщенную историю. Первый университет в Крыму, называвшийся Таврическим, и один из его факультетов – историко-филологический – появился в сложное для России время и на протяжении столетия вместе со страной переживал взлёты и падения, радости и горести. И университету, и историческому факультету не единожды довелось менять свои названия и даже статус, но они выстояли, и мы ими гордимся», — говорится в сообщении музея.

Подчёркивается, что многие годы исторический факультет выпускает высококвалифицированных специалистов, которые внесли существенный вклад в отечественную историографию, в изучение всемирной истории и истории России, при этом приоритетным направлением всегда оставались история, культура археология и этнология Крыма от древности до наших дней.

В программе мероприятия гостей ждут творческие встречи с выпускниками, педагогами, нынешними студентами исторического факультета, кроме того, встреча с авторским коллективом, который к знаменательной дате подготовил издание книги «Сто лет служения науке и просвещению: исторический факультет Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского» презентация которой пройдёт в рамках мероприятия.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля