Последние новости

Реклама

Крымские спасатели испытывают техническое снаряжение на прочностьСотрудники пожарной части 101 села Рыбачье предоставили Алуштинскому аварийно-спасательному отряду «Крым-Спас» специальную установку, которая позволяет испытать на прочность конструкции выдвижной лестницы, что имеется в распоряжении автомобиля спасателей. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Специалисты МЧС в рамках испытания проводят визуальную проверку целостности конструкции, креплений, качества антикоррозионного покрытия лестницы. Потом лестница устанавливается на специальное устройство и подвергается определённой нагрузке, находясь под которой некоторое время согласно нормам на данный вид испытания изделия.

Со слов пожарных и спасателей, выдвижные лестницы – ключевые элементы в системе ликвидации ЧС, потому как с помощью них осуществляется эвакуация людей и доступ сотрудников МЧС в места, куда попасть непросто.

Сообщается, что исходя из результатов испытания, определяется, насколько лестница соответствует установленным требованиям и нормативам, есть ли необходимость в ремонте.

«Так как все инструменты пожарного и спасателя должны быть в полной боевой готовности, их на постоянной основе проверяют. Не являются исключением и такие выдвижные огнеборцы лестницы. Их проверка – это не только залог работоспособности инвентаря в чрезвычайной ситуации, но и гарантия сохранения жизни и здоровья самих спасателей при их использовании», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля