Последние новости

Реклама

19-летний житель Симферополя пробовал расплатиться в магазине фальшивой купюрой

В Симферополе сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого, пытавшегося расплатиться денежной купюрой, которая вызывает сомнение в подлинности. Про это сообщает пресс-служба Росгвардии, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Наряду вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал «тревога» с одного из супермаркетов города Симферополя. Оперативно прибывшие на место происшествия сотрудники Росгвардии задержали 19-летнего жителя Симферополя. Обнаружилось, что молодой человек старался рассчитаться за товар денежной купюрой номиналом пять тыс. рублей, которая вызывала сомнение в подлинности. Продавец проверила купюру на детекторе, который зафиксировал фальшивку. Далее, она незамедлительно нажала кнопку тревожной сигнализации. Подозреваемый направлен сотрудникам следственно-оперативной группы территориального отдела полиции для дальнейшего разбирательства», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по этому факту проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение согласно действующему законодательству.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля