Последние новости

Реклама

Почти два миллиона рублей взыскано с предприятия за хищение средств бюджета

По иску прокурора Первомайского района с руководителя предприятия-подрядчика и работника муниципалитета взыскан урон, причинённый в результате незаконного использования средств бюджета. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Так, прокуратурой был установлен факт хищения средств бюджета путём внесения в акты недостоверных сведений относительно объёма и стоимости выполненных работ по капитальному ремонту помещений – кабинетов химии, физики, биологии, начальных классов, пяти общеобразовательных школ Первомайского района. Сумма незаконно и беспочвенно перечисленных подрядчику денежных средств составила почти 2 миллиона рублей.

«Директор предприятия-подрядчика – ООО «Севстройсервис», завладевший денежными средствами на указанную сумму, и председатель ликвидационной комиссии отдела образования Первомайской районной администрации, подписавший акты выполненных работ, были осуждены за совершение соответственно мошенничества и халатности», — сообщили в пресс-службе.

В целях возмещения материального вреда, причиненного преступлением, прокуратура района направила иск в суд о взыскании его с осужденных.

Суд исковые требования прокуратуры удовлетворил. Исполнение решения суда находится на контроле.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля