Последние новости

Реклама

Сергей Зырянов: На данный момент охват цифровым телевидением по Крыму составляет 89%

На данный момент охват цифровым телевидением по Республике Крым составляет 89%. Об этом в эфире радиостанции «Спутник в Крыму» сообщил министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Сергей Зырянов, передаёт управление информационной политики Мининформа РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«До конца 2018 года следует организовать максимальное покрытие цифровым сигналом территории Крыма. На сегодняшний момент двадцать две передающие станции находятся в стадии строительства, к концу декабря они будут готовы к вводу в эксплуатацию. Их охват цифровым вещанием населения республики будет составлять около 95%. Оставшиеся 5% приходятся на отдаленную местность, тем не менее работы будут продолжаться по приему сигнала на спутник», – подчеркнул министр.

Также Зырянов подчеркнул, что все объекты на территории Крыма будут предназначены для вещания трёх мультиплексов, в которые будут включены двадцать семь цифровых программ. Так, в первый мультиплекс входят основные десять федеральных каналов и 3 общефедеральные радиопрограммы. Во второй мультиплекс – федеральные программы более развлекательного уровня. В третий – семь региональных программ, из них два телеканала будут в HD качестве.

Также, вещание в аналоговом формате на протяжении 2019 года ещё сохранится на территории города Симферополь, Евпатория, Керчь и Севастополь.

Кроме этого, министр отметил взаимодействие министерства с предприятием «Крымэнерго» в вопросе подключения к электрическим сетям объектов связи и телекоммуникаций. Так, в ближайшие два месяца будут подключены четыре базовые станции мобильной связи ООО «К-телеком».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля