Последние новости

Реклама

Три новых дошкольных учреждения появятся в Сакском районе в первом полугодии 2019 года. Об этом сказал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов по итогам посещения региона.

По его словам, из-за недобросовестных подрядчиков в ряде регионах республики возникли сложности с введением в эксплуатацию объектов, реализация проектов которых должна проходить в рамках ФЦП: компании выиграли торги, получили на счета средства, однако, в силу обстоятельств, в том числе из-за недобросовестности, взятые обязательства оказались не выполнены. Так получилось с детским садом на 150 мест в селе Ивановка - объектом Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года». Но ситуацию удалось вовремя исправить: не так давно произошла замена подрядчика. Работа сдвинулась с места.

Как отметил глава Госсовета РК, нынешний проект разбит на два контракта. Так, по его мнению, строительство самого здания, всю внутреннюю и внешнюю отделку необходимо завершить в рамках запланированных сроков – до декабря текущего года, вторая часть контракта – это прокладка сетей и их подключение – не противоречит общей динамике и, как заверил представитель подрядной организации, также будет проведена вовремя. Таким образом, с учетом всех документальных процедур, уже в первом полугодии следующего года маленькие жители села пойдут в новый садик.

Кроме того, по программе ФЦП в районе реализуется еще несколько проектов в сфере дошкольного образования - в пгт Уютное и Новофедоровка.

«Если они будут своевременно введены в эксплуатацию, то в течение нескольких лет очередность в районе будет закрыта полностью», - акцентировал спикер.

В этот же день В. Константинов побывал в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении «Ласточка» села Глинка, где благодаря адресной материальной помощи из бюджета Самарской области в 2015 году был проведен капитальный ремонт кровли, фасада здания, замена всех наружных дверей. Кроме того, в 2017 отремонтированы долгое время не функционирующие две группы. Глава крымского парламента выразил признательность коллегам из Самарской области за помощь, оказанную по ремонту учреждения, а также отметил, что реализация таких проектов - это «символ новой жизни в российском Крыму, важность которого для общества сложно переоценить».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля