Последние новости

Реклама

В Армянске разработана дорожная карта по ликвидации последствий выбросов, — Телиженко

11 октября глава муниципального образования – председатель Армянского городского совета Игорь Нижник и глава администрации Армянска Василий Телиженко встретились с инициативной группой мам Армянска, сообщает пресс-служба горадминистрации, передаёт «Крымское информационное агентство».

Встреча прошла в администрации города, где стороны обсудили экологическую обстановку.

Руководители Армянска ответили на вопросы горожан, кроме того, предоставили исчерпывающую информацию о состоянии атмосферного воздуха, и работах, которые проводятся с целью ликвидации последствий выброса вредных веществ.

К примеру, Василий Телиженко рассказал что на сегодняшний день разработана дорожная карта по ликвидации последствий выбросов, которая проходит процедуру согласования.

Как только документ будет утверждён – вся информация о планируемых работах и сроках их выполнения будет доведена до жителей города через средства массовой информации, кроме того, размещена на сайте муниципального образования.

Такжеместных жителей волновал вопрос присутствия в городе неприятного запаха в последние дни.

Как отметил глава администрации, сегодня, по итогам отобранных проб специализированными лабораториями, превышений норм ПДК в Армянске нет.

Специалисты ссылаются на остаточный запах, который идёт от листвы. Его усиление связано, кроме того, и с тем, что жители города, минуя все рекомендации, жгут  листву, чего делать категорически нельзя.

Василий Телиженко проинформировал, что уборка опавшей листвы ведётся коммунальными службами систематически. Каждый день убираются улицы и дворы, но в виду сезонности, листья продолжают опадать, и даже недавно проведенный городской субботник до конца не избавил город от проблемы. Тем не менее, уборка будет продолжена.

Роспотребнадзор не обнаружил превышения норм в атмосферном воздухе в Армянске, — Пеньковская

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля