Последние новости

Реклама

В Республике Крым полицейские пресекли канал контрабандных поставок синтетических наркотических средств из Западной Европы. Также, оперативники задокументировали факты сбыта этих наркотиков на территории полуострова.

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Республике Крым в ходе оперативно-розыскных компаний задержан мужчина 1981 года рождения, который подозревается в поставках в регион  наркотического средства «бупренорфин».

Стражами порядка выяснено, что синтетические наркотики поступали в Российскую Федерацию с территории одной из европейских стран путём почтовых отправлений.

Мужчина был задержан с поличным в центре Симферополя сразу же после следующий сделки по продаже запрещенных веществ.

В ходе личного досмотра у гражданина выявлены и изъяты мобильный телефон и планшетный компьютер с сохранившейся перепиской по поводу заказа и поставки наркотиков. При осмотре принадлежащего мужчине автомобиля, оперативники обнаружили квитанции пополнения электронных кошельков и приходные кассовые ордера на большие суммы, кроме того, банковские карты. Также, у задержанного изъяты наличные денежные средства в сумме 18 750 долларов США и 115 000 руб., кроме того, долговые расписки, рассказывающие о задолженностях различных жителей Крыма данному гражданину.

По словам подозреваемого, на протяжении нескольких месяцев он неоднократно посредством сети Интернет приобретал наркотические средства, которые ему пересылались по почте с территории западной Европы.

Следственный отделом УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотиков в крупном размере) и п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотиков в крупном размере).

В отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля