Последние новости

Реклама

IX Славянский форум изобразительного искусства продолжает свою работу в Севастополе

Второй день работы Форума в Севастополе начался с открытия в музее-заповеднике «Херсонес Таврический» выставки московского фотохудожника и издателя Юрия Холдина. Название экспозиции «Свет фресок Дионисия».

Первыми посетителями уникального вернисажа стали ученики кадетских классов МЧС школы №60 и представители руководства ГУ МЧС России по городу Севастополю во главе с президентом IX Славянского форума, народным артистом России Николаем Бурляевым

Работники музея-заповедника сказали участникам экскурсии о выдающемся иконописце Руси конца XV — начала XVI веков из Ферапонтова монастыря Белозёрского края, — Дионисии, создателе фресок, кроме того, об авторе фоторабот Юрие Холдине, открывшему их для современной публики.

«Фрески живут в сложном архитектурном и световоздушном пространстве. Их цвет всё время меняется в зависимости от освещённости, и в разное время дня, года, мы их видим по-разному», сказали экскурсоводы.

Работы можно будет увидеть с 9:00 до 17:00 в малом выставочном зале Византийской экспозиции (на втором этаже). Работа фотовыставки продлится до 11 ноября, вход для посетителей музея-заповедника — свободный.

В данный же день в Севастополе в рамках IX Славянского форума была открыта ещё одна выставка. С сегодняшнего дня в течение месяца в Балаклавском Дворце культуры, расположенного по адресу: Балаклаский район, ул. Калича,21, все желающие имеют возможность соприкоснуться с творчеством фотохудожника Костаса Асимиса из Греции. Название экспозиции: «Под Покровом Пресвятой Богородицы: жизнь и быт монастырей Афона». Фотоработы открывают суть и значение Святой Горы для всех, кто живет духовной жизнью, с уважением относится к Православной Церкви и духовному подвигу монахов Афона.


По материалам пресс-службы ГУ МЧС России по г.Севастополь

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля